NO PRENDE MI IPHONE 4-16 Gb

Aquí puedes dejar tus preguntas sobre iTunes, problemas de sincronización, actualización del firmware, programas de compresión de video, etc.

NO PRENDE MI IPHONE 4-16 Gb

Notapor Davasa43 » 12 Jun 2012, 19:35

BUENOS DIAS A TODOS LOS FORISTAS:
SOLICITO UNA AYUDA URGENTE: AL QUERER USAR MI IPHONE 4, PARA HACER UNA LLAMADA, DESPUES DE UN RATO DE NO USARLO (HIBERNACION), NOTE CON PREOCUPACION QUE NO RESPONDIA AL ENCENDIDO.
LOGICAMENTE RECURRI A ITUNES A RESTAURARLO Y DESPUES DE ACTUALIZAR, TANTO ITUNES A LA VERSION 10.6.3 Y EL SOFTWARE IOS, PROCEDI A RESTAURAR.
CUAL SERIA MI SORPRESA QUE SALE UN ERROR N° 28: ..."NO SE PUEDE REALIZAR LA RESTAURACION POR PROBLEMAS DE SEGURIDAD DEL SOFTWARE...".
ACTUALICE NUEVAMENTE, TANTO EL SOFTWARE DE MI MACBOOK PRO COMO DEL ITUNES E INTENTE VARIAS VECES SIGUIENDO LAS INSTRUCCIONES Y TODO EN VANO.
LLEGA HASTA PRENDER LA MANZANA Y LA BARRA DE RECUPERACION PERO SALE DESPUES LO DESCRITO ANTERIORMENTE.
QUE SE DEBE HACER????POR FAVOR ME AYUDAN????
EL TELEFONO SE ENCUENTRA CON COMCEL.
Davasa43
 
Mensajes: 1
Registrado: 12 Jun 2012, 19:16

Re: NO PRENDE MI IPHONE 4-16 Gb

Notapor r0b3rt » 15 Jun 2012, 07:09

ya probaste colocarlo en modo DFU?
La mayoría de las veces la gente no sabe lo que quiere hasta que se lo enseñas." Steve Jobs
Avatar de Usuario
r0b3rt
 
Mensajes: 910
Registrado: 26 Sep 2011, 04:40


Volver a iTunes, sincronización, y otros programas en Windows / Mac OS X

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 18 invitados